Вейксерфинг — спорт, которым можно заниматься с середины весны до середины осени. Для этого не надо куда-то ехать, достаточно добраться до ближайшего клуба, и можно кататься. Хочешь — отдыхай душой и телом после рабочего дня. Есть желание — заряжайся энергией природы ранним утром. Ну а провести выходные, рассекая волны в компании друзей, вообще мечта.
Поэтому нет ничего удивительного, что популярность вейка не падает. Слишком много поклонников появилось у этого вида спорта, чтобы движение зачахло.
Популяризации вейксерфинга способствовали и многочисленные соревнования, в том числе и международного уровня, которые пришли в Россию. Наши спортсмены показывают высокие результаты на чемпионатах мира, что вызывает не только гордость, но и желание повторить. Тем более, что вейк — спорт без ограничений по возрасту и физической подготовке. Начать может каждый.